| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 924 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1038 MHz |
| 流处理单元 | 2560 个 |
| 核心架构 | Maxwell共48款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 162 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | GDDR5 |
|---|---|
| 内存位宽 | 2x 192 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 2x 5200 Million |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
GTX 970M SLI
vs
RX 6850MXT
VS
GTX 970M SLI
vs
7600 GT
VS
GTX 970M SLI
vs
RX 590
VS
GTX 970M SLI
vs
NVS 135M
VS
GTX 970M SLI
vs
GTX 460M
VS
GTX 970M SLI
vs
RX 7600
VS
GTX 970M SLI
vs
GTX 1050
VS
GTX 970M SLI
vs
RTX 5000
VS
GTX 970M SLI
vs
K2000
VS
GTX 970M SLI
vs
8600M GT
VS
GTX 970M SLI
vs
RX 6650XT
VS
GTX 970M SLI
vs
RX 6500M