| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1038 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1127 MHz |
| 流处理单元 | 3072 个 |
| 核心架构 | Maxwell共48款 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 200 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | GDDR5 |
|---|---|
| 内存位宽 | 2x 256 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 2x 5200 Million |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
GTX 980M SLI
vs
MX150
VS
GTX 980M SLI
vs
RX Vega M GL
VS
GTX 980M SLI
vs
FX 350M
VS
GTX 980M SLI
vs
8500 GT
VS
GTX 980M SLI
vs
8400M GS
VS
GTX 980M SLI
vs
GTX 660M
VS
GTX 980M SLI
vs
GTX 480M SLI
VS
GTX 980M SLI
vs
K4000M
VS
GTX 980M SLI
vs
RX 6400
VS
GTX 980M SLI
vs
9650M GT
VS
GTX 980M SLI
vs
9600 GT
VS
GTX 980M SLI
vs
GP100