| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.0 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kepler 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 14.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.816 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 15.26 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 366.3 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 15.26 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2014-03-27 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x8 |
| 系列 | GeForce 700 |
| 上一系列 | GeForce 600 |
| 继任系列 | GeForce 900 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 145 mm |
| TDP | 19 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 1.4a 1x VGA |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P2130 SKU 2, P2130 SKU 3, P2132 SKU 14 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK208 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GK208-203-B1 |
| 晶圆面积 | 87 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 10.2亿 |
| 晶体管密度 | 0.117亿/mm² |