| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.4 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie |
| 制作工艺 | 110 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 24 |
|---|---|
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 550 MHz 1100 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 35.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 7.040 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.56 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 65 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P461 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G70 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 333 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 3.02亿 |
| 晶体管密度 | 9.069亿/mm² |
VS
Go 7800 GTX
vs
Intel HD 4200
VS
Go 7800 GTX
vs
FX 1800
VS
Go 7800 GTX
vs
R5 M320
VS
Go 7800 GTX
vs
P106-100
VS
Go 7800 GTX
vs
RX 6600S
VS
Go 7800 GTX
vs
GT 610
VS
Go 7800 GTX
vs
R7 240
VS
Go 7800 GTX
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Go 7800 GTX
vs
GTX 670M
VS
Go 7800 GTX
vs
GTX 1650Ti
VS
Go 7800 GTX
vs
8800 GTS 512
VS
Go 7800 GTX
vs
710M