| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.4 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 20 |
|---|---|
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 1000 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 32.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 7.500 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1.2 (full) 3.x (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 20 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G71 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 196 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.78亿 |
| 晶体管密度 | 0.014亿/mm² |
VS
Go 7900 GS
vs
1000M
VS
Go 7900 GS
vs
HD 6410D
VS
Go 7900 GS
vs
HD 6520G
VS
Go 7900 GS
vs
GTX 570M
VS
Go 7900 GS
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
Go 7900 GS
vs
ATI X1950 GT
VS
Go 7900 GS
vs
ATI HD 5750
VS
Go 7900 GS
vs
800M
VS
Go 7900 GS
vs
GTX 1050Ti Max-Q
VS
Go 7900 GS
vs
9700M GT
VS
Go 7900 GS
vs
FireW7000
VS
Go 7900 GS
vs
HD 6730M