| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 24 |
|---|---|
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 600 MHz 1200 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 38.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 8.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 12.00 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1.2 (full) 3.x (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 45 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P469 SKU 3 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G71 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 196 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.78亿 |
| 晶体管密度 | 0.014亿/mm² |
VS
Go 7900 GTX
vs
FX 4600
VS
Go 7900 GTX
vs
9800M GS
VS
Go 7900 GTX
vs
ATI FireM5800
VS
Go 7900 GTX
vs
HD 6950
VS
Go 7900 GTX
vs
E6460
VS
Go 7900 GTX
vs
4000
VS
Go 7900 GTX
vs
310M
VS
Go 7900 GTX
vs
Intel UHD 630
VS
Go 7900 GTX
vs
8600 GT
VS
Go 7900 GTX
vs
VS
Go 7900 GTX
vs
9650M GT
VS
Go 7900 GTX
vs
R5 240 OEM