| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 24 |
|---|---|
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 700 MHz 1400 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 44.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 13.80 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1.2 (full) 3.x (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 45 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E466 SKU 3, P469 SKU 6 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G71 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 196 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.78亿 |
| 晶体管密度 | 0.014亿/mm² |
VS
Go 7950 GTX
vs
GTX 1060 6GB
VS
Go 7950 GTX
vs
R9 270 1024SP
VS
Go 7950 GTX
vs
9200M GS
VS
Go 7950 GTX
vs
210
VS
Go 7950 GTX
vs
Intel Xe DG1
VS
Go 7950 GTX
vs
GTX 650Ti
VS
Go 7950 GTX
vs
ATI HD 5570
VS
Go 7950 GTX
vs
VS
Go 7950 GTX
vs
NVS 300
VS
Go 7950 GTX
vs
VS
Go 7950 GTX
vs
FX 2800M
VS
Go 7950 GTX
vs
RTX 2070 Mobile