| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 425 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV39 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | 50 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 550 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | FX 5700 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 82 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 125 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.700 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.700 GTexel/s |
| 显存带宽 | 8.800 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
PCX 5750
vs
GTX 1070 Mobile
VS
PCX 5750
vs
HD 6750M
VS
PCX 5750
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
PCX 5750
vs
5500M
VS
PCX 5750
vs
GTX 1060 5 GB
VS
PCX 5750
vs
R9 270X
VS
PCX 5750
vs
RX 6400
VS
PCX 5750
vs
GTX 670M
VS
PCX 5750
vs
Intel UHD 630
VS
PCX 5750
vs
Intel Iris Plus 640
VS
PCX 5750
vs
WX 4100
VS
PCX 5750
vs
HD 8950