| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 350 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV35 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 550 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 135 million |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 207 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x VGA1x S-Video |
| 总线接口 | PCIe 1.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 2.800 GTexel/s |
| 显存带宽 | 17.60 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
PCX 5900
vs
9300 GE
VS
PCX 5900
vs
VS
PCX 5900
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
PCX 5900
vs
9800M GS
VS
PCX 5900
vs
FX 1600M
VS
PCX 5900
vs
NVS 5200M
VS
PCX 5900
vs
ATI HD 3650
VS
PCX 5900
vs
ATI Mobility HD 5870 Crossfire
VS
PCX 5900
vs
GTX 1060 3GB
VS
PCX 5900
vs
GTX 1060 5 GB
VS
PCX 5900
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
PCX 5900
vs
GTX 770M