| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 854 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1377 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Volta共6款 |
| GPU代号 | GV10B |
| 制作工艺 | 12 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 核心面积 | 350 mm² |
| 一级缓存 | 128 KB |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 16 |
| Tensor cores | 48 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 22.03 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 33.05 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 2.115 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 1,058 GFLOPS |
| FP64 | 528.8 GFLOPS (1:2) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2 |
| CUDA | 7.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
RTX 4060M 魔改
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
RTX 3050 TI 魔改
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
Intel HD 510
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
9600M GT
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
FX 1800
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
RX 550X
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
RTX 3050
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
GT 540M
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
NVS 310
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
GT 520MX
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
Jetson Xavier NX GPU
vs
GTX 550Ti