| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 400 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV30 |
| 制作工艺 | 130 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR2 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 128 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | NV30GL |
|---|---|
| 晶体管数量 | 125 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 199 mm² |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版供电 | 1x Molex |
| 公版接口 | 2x DVI1x S-Video |
| 总线接口 | AGP 8x |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.600 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 3.200 GTexel/s |
| 显存带宽 | 12.80 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 (2.1) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
FX 2000
vs
ATI Mobility HD 3870 X2
VS
FX 2000
vs
GTX 780M SLI
VS
FX 2000
vs
P620
VS
FX 2000
vs
6800 XE
VS
FX 2000
vs
GTX 1080 Mobile
VS
FX 2000
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
FX 2000
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
FX 2000
vs
HD 7650M
VS
FX 2000
vs
HD 6470M
VS
FX 2000
vs
HD 6770M
VS
FX 2000
vs
FireM8900
VS
FX 2000
vs
HD 7610M