| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.3 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie |
| 制作工艺 | 130 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 8 |
|---|---|
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 295 MHz 590 Mbps |
| 显存类型 | DDR |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 18.88 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.200 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.0 (full) 2.1 (partial) |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P242 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | NV41 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 225 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.9亿 |
| 晶体管密度 | 8.444亿/mm² |
VS
FX Go1400
vs
7900 GTX
VS
FX Go1400
vs
6100
VS
FX Go1400
vs
ATI FireV4800
VS
FX Go1400
vs
HD 6970M
VS
FX Go1400
vs
7900 GS
VS
FX Go1400
vs
FX 1600M
VS
FX Go1400
vs
RTX 4000
VS
FX Go1400
vs
7025 + nForce 630a
VS
FX Go1400
vs
RX 5600XT
VS
FX Go1400
vs
FX 3500
VS
FX Go1400
vs
HD 6670
VS
FX Go1400
vs
310M