| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.3 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Curie |
| 制作工艺 | 90 nm |
| 单元参数 | |
| TMUs | 4 |
|---|---|
| ROPs | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 300 MHz 600 Mbps |
| 显存类型 | DDR |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 4.800 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 600.0 MPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 1.200 GTexel/s |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 9.0c (9.3) |
|---|---|
| OpenGL | 2.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 3.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 10 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G72 |
|---|---|
| 晶圆编号 | QD-NVS-110M-N-A3 |
| 晶圆面积 | 81 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 1.12亿 |
| 晶体管密度 | 0.014亿/mm² |
VS
NVS 110M
vs
HD 7660D
VS
NVS 110M
vs
GT 220M
VS
NVS 110M
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
NVS 110M
vs
RTX 6000
VS
NVS 110M
vs
310M
VS
NVS 110M
vs
9400M
VS
NVS 110M
vs
GTX 1650S
VS
NVS 110M
vs
FireM4000
VS
NVS 110M
vs
ATI Mobility FireGL V5700
VS
NVS 110M
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
NVS 110M
vs
GTX 680
VS
NVS 110M
vs
GT 555M