| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 275 MHz |
|---|---|
| 核心架构 | Rankine共23款 |
| GPU代号 | NV34B |
| 制作工艺 | 150 nm |
| TDP功耗 | 13 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 500 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR |
| 内存位宽 | 64 bit |
| 显存大小 | 64 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | NV34 GL |
|---|---|
| 晶体管数量 | 45 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 91 mm² |
| 光栅单元 | 4 |
| 纹理单元 | 4 |
| 建议电源 | 200 W |
| 公版接口 | 1x DMS-59 |
| 总线接口 | PCI |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 1.100 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 1.100 GTexel/s |
| 显存带宽 | 4.000 GB/s |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 9.0a |
|---|---|
| OpenGL | 1.5 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | N/A |
VS
NVS 280 PCI
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
NVS 280 PCI
vs
P106-100
VS
NVS 280 PCI
vs
FireM6000
VS
NVS 280 PCI
vs
RTX 2080 Mobile
VS
NVS 280 PCI
vs
RX 6650XT
VS
NVS 280 PCI
vs
GT 545
VS
NVS 280 PCI
vs
Intel Iris 580
VS
NVS 280 PCI
vs
Intel UHD G7
VS
NVS 280 PCI
vs
R6 M435DX
VS
NVS 280 PCI
vs
Intel HD P530
VS
NVS 280 PCI
vs
RX 7900 GRE
VS
NVS 280 PCI
vs
Intel HD 530