| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 768 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 448 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 3 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 750 MHz 3 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 144.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 16.07 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 32.14 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,028 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 513.9 GFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-07-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Tesla Fermi (x20xx) |
| 上一系列 | Tesla |
| 继任系列 | Tesla Kepler |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 248 mm |
| TDP | 238 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 1x DVI |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | P1030 SKU 200 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GF100-850-A3 |
| 晶圆面积 | 529 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 31亿 |
| 晶体管密度 | 0.059亿/mm² |
VS
Tesla C2050
vs
GT 415M
VS
Tesla C2050
vs
610M
VS
Tesla C2050
vs
6000
VS
Tesla C2050
vs
GTX 1660S
VS
Tesla C2050
vs
FX 3600M
VS
Tesla C2050
vs
ATI HD 5570
VS
Tesla C2050
vs
RTX 2080Ti
VS
Tesla C2050
vs
740M
VS
Tesla C2050
vs
Titan X Pascal
VS
Tesla C2050
vs
GT 420
VS
Tesla C2050
vs
GT 425M
VS
Tesla C2050
vs
GTX 1650S