| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 768 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 448 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 747 MHz 3 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 143.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 16.07 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 32.14 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,028 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 513.9 GFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-07-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Tesla Fermi (x20xx) |
| 上一系列 | Tesla |
| 继任系列 | Tesla Kepler |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 248 mm |
| TDP | 238 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 1x DVI |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | P1030 SKU 201 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF100 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 529 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 31亿 |
| 晶体管密度 | 0.059亿/mm² |
VS
Tesla C2070
vs
P620
VS
Tesla C2070
vs
GT 555M
VS
Tesla C2070
vs
460
VS
Tesla C2070
vs
K2000M
VS
Tesla C2070
vs
9800 GT
VS
Tesla C2070
vs
RTX 6000
VS
Tesla C2070
vs
FX 3700M
VS
Tesla C2070
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
Tesla C2070
vs
GTX 1050
VS
Tesla C2070
vs
VS
Tesla C2070
vs
R9 M290X
VS
Tesla C2070
vs
P4000