| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 768 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 448 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 783 MHz 3.1 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 150.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 16.07 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 32.14 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,028 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 513.9 GFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-07-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Tesla Fermi (x20xx) |
| 上一系列 | Tesla |
| 继任系列 | Tesla Kepler |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 248 mm |
| TDP | 247 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 1x DVI |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | P1030 SKU 221 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF110 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GF110-351-A1 |
| 晶圆面积 | 520 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 30亿 |
| 晶体管密度 | 0.058亿/mm² |
VS
Tesla C2075
vs
HD 6310
VS
Tesla C2075
vs
HD 6520G
VS
Tesla C2075
vs
GTX 570M
VS
Tesla C2075
vs
GT 545
VS
Tesla C2075
vs
GTX 1650
VS
Tesla C2075
vs
HD 6450
VS
Tesla C2075
vs
RX 6400
VS
Tesla C2075
vs
7000
VS
Tesla C2075
vs
GT 420M
VS
Tesla C2075
vs
HD 6490M
VS
Tesla C2075
vs
FX 2800M
VS
Tesla C2075
vs
GTX 560M