| 核心参数 | |
| 核心频率 | 745 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 876 MHz |
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 1536 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2880 |
|---|---|
| TMUs | 240 |
| ROPs | 48 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1502 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 288.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 52.56 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 210.2 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 5.046 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 1.682 TFLOPS (1:3) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2013-10-08 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Kepler (Kxx) |
| 上一系列 | Tesla Fermi |
| 继任系列 | Tesla Maxwell |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 245 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | P2081 SKU 206 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK180 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GK180-890-A1 |
| 晶圆面积 | 561 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 70.8亿 |
| 晶体管密度 | 0.126亿/mm² |
VS
Tesla K40c
vs
NVS 510
VS
Tesla K40c
vs
NVS 140M
VS
Tesla K40c
vs
400
VS
Tesla K40c
vs
VS
Tesla K40c
vs
HD 6730M
VS
Tesla K40c
vs
GTX 460 v2
VS
Tesla K40c
vs
RX 590
VS
Tesla K40c
vs
RTX 3050
VS
Tesla K40c
vs
FX 1800
VS
Tesla K40c
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
Tesla K40c
vs
HD 7650A
VS
Tesla K40c
vs
6800 GT