| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 768 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 448 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 48 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 783 MHz 3.1 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 150.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 16.07 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 32.14 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,028 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 513.9 GFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-07-25 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Tesla Fermi (x20xx) |
| 上一系列 | Tesla |
| 继任系列 | Tesla Kepler |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 248 mm |
| TDP | 225 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | P1030 SKU 213 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GF100-876-A1 |
| 晶圆面积 | 529 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 31亿 |
| 晶体管密度 | 0.059亿/mm² |
VS
Tesla M2070-Q
vs
GT 710
VS
Tesla M2070-Q
vs
GT 320
VS
Tesla M2070-Q
vs
RTX 4000
VS
Tesla M2070-Q
vs
GTX 1660S
VS
Tesla M2070-Q
vs
GTX 1660Ti Max-Q
VS
Tesla M2070-Q
vs
RTX 3080
VS
Tesla M2070-Q
vs
CMP 30HX
VS
Tesla M2070-Q
vs
RX 5700XT
VS
Tesla M2070-Q
vs
7900 GT
VS
Tesla M2070-Q
vs
GTX 560 SE
VS
Tesla M2070-Q
vs
610M
VS
Tesla M2070-Q
vs
RTX 4080