| 核心参数 | |
| 核心频率 | 948 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1112 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3072 |
|---|---|
| TMUs | 192 |
| ROPs | 96 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 24 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1502 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 288.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 106.8 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 213.5 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 6.832 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 213.5 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-11-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Maxwell (Mxx) |
| 上一系列 | Tesla Kepler |
| 继任系列 | Tesla Pascal |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 8-pin EPS |
| 板卡编号 | PG600 SKU 200 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM200 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GM200-895-A1 |
| 晶圆面积 | 601 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 80亿 |
| 晶体管密度 | 0.133亿/mm² |
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 680
VS
Tesla M40 24GB
vs
P4000
VS
Tesla M40 24GB
vs
RTX 2080S
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 1080Ti
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 780M
VS
Tesla M40 24GB
vs
P104-100
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 670
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 650
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 1060
VS
Tesla M40 24GB
vs
GTX 1070 Mobile
VS
Tesla M40 24GB
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
Tesla M40 24GB
vs
M6000 24 GB