| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1303 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1531 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3840 |
|---|---|
| TMUs | 240 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 30 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 24 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1808 MHz 7.2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 347.1 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 147.0 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 367.4 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 183.7 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 11.76 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 367.4 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-09-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Pascal (Pxx) |
| 上一系列 | Tesla Maxwell |
| 继任系列 | Tesla Volta |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 8-pin EPS |
| 板卡编号 | PG610 SKU 200 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP102 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 471 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 118亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
Tesla P40
vs
Tesla M40 24GB
VS
Tesla P40
vs
RTX 3060
VS
Tesla P40
vs
Tesla P100 SXM2
VS
Tesla P40
vs
RTX A6000
VS
Tesla P40
vs
RTX 5070Ti
VS
Tesla P40
vs
RTX 2080S Max-Q
VS
Tesla P40
vs
GP100
VS
Tesla P40
vs
RTX 2070
VS
Tesla P40
vs
RX 480
VS
Tesla P40
vs
GTX 1080 Mobile
VS
Tesla P40
vs
GTX 1080Ti
VS
Tesla P40
vs
GTX 1660Ti Mobile