| 核心参数 | |
| 核心频率 | 585 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1590 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2560 |
|---|---|
| TMUs | 160 |
| ROPs | 64 |
| SM Count | 40 |
| Tensor Cores | 320 |
| RT Cores | 40 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 10 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 320.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 101.8 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 254.4 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 65.13 TFLOPS (8:1) |
| FP32 (单精度) | 8.141 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 254.4 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2018-09-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Turing (Txx) |
| 上一系列 | Tesla Volta |
| 继任系列 | Tesla Ampere |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| TDP | 70 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | PG183 SKU 200 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU104 |
|---|---|
| 晶圆编号 | TU104-895-A1 |
| 晶圆面积 | 545 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 136亿 |
| 晶体管密度 | 0.25亿/mm² |
VS
Tesla T4
vs
RTX 4060Ti
VS
Tesla T4
vs
A30
VS
Tesla T4
vs
HD 6530D
VS
Tesla T4
vs
GTX 260M
VS
Tesla T4
vs
RTX 3070 Laptop
VS
Tesla T4
vs
A2
VS
Tesla T4
vs
RX 460 1024SP
VS
Tesla T4
vs
GTX 1080Ti
VS
Tesla T4
vs
GTX 1070 Mobile
VS
Tesla T4
vs
GRID M60-1Q
VS
Tesla T4
vs
Instinct MI25
VS
Tesla T4
vs
Tesla P100 PCIe 12GB