| 核心参数 |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|
| 核心架构 | MUSA |
|---|
| 制作工艺 | 12 nm |
|---|
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 |
| Shading Units | 4096 |
|---|
| TMUs | 256 |
|---|
| ROPs | 256 |
| 显存参数 |
| 显存大小 | 32 GB |
|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
|---|
| 显存类型 | GDDR6 |
|---|
| 显存位宽 | 256 bit |
|---|
| 显存带宽 | 448.0 GB/s |
| 理论性能 |
| Pixel Rate (像素) | 332.8 GPixel/s |
|---|
| Texture Rate (纹理) | 332.8 GTexel/s |
|---|
| FP16 (半精度) | 21.30 TFLOPS (2:1) |
|---|
| FP32 (单精度) | 10.65 TFLOPS |
|---|
| FP64 (双精度) | 166.4 GFLOPS (1:64) |
| 显卡参数 |
| 总线接口 | PCIe 4.0 x16 |
|---|
| 系列 | MUSA-Chunxiao |
| 图形功能 |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|
| OpenGL | 4.6 |
|---|
| OpenCL | 3.0 |
|---|
| Vulkan | 1.4 |
|---|
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|
| 长度 | 266 mm |
|---|
| 宽度 | 111 mm |
|---|
| TDP | 150 W |
|---|
| 建议电源 | 450 W |
|---|
| 输出接口 | 2x DisplayPort 1.2 |
|---|
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 晶圆参数 |
| 核心代号 | MTT Gen 1 |
|---|
| 生成厂家 | TSMC |