| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 32 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Imagination PowerVR GE8300 |
|---|---|
| GPU频率 | 660 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 128 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3440 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 20MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Makalu IVY510 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2023 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 165537 |
| GPU | 88861 |
| Memory | 147243 |
| UX | 128058 |
| 总分 | 529699 |
VS
全志A133 plus
vs
麒麟9010
VS
全志A133 plus
vs
天玑7300 Ultimate
VS
全志A133 plus
vs
联发科P90
VS
全志A133 plus
vs
联发科P35
VS
全志A133 plus
vs
联发科MT8163VA
VS
全志A133 plus
vs
高通MSM8917
VS
全志A133 plus
vs
晶晨S905M
VS
全志A133 plus
vs
全志H618
VS
全志A133 plus
vs
天玑900
VS
全志A133 plus
vs
天玑1100
VS
全志A133 plus
vs
联发科MT8788
VS
全志A133 plus
vs
联发科X20