| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.12 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A7 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.118 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-450MP4 |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 11 |
| Shading units | 4 |
| Total shaders | 64 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2014 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 369557 |
| GPU | 553034 |
| Memory | 278497 |
| UX | 281877 |
| 总分 | 1482965 |
VS
AutoChips AC8227L
vs
高通骁龙615
VS
AutoChips AC8227L
vs
联发科天玑9400
VS
AutoChips AC8227L
vs
高通骁龙750G
VS
AutoChips AC8227L
vs
联发科MT8321
VS
AutoChips AC8227L
vs
高通骁龙480
VS
AutoChips AC8227L
vs
联发科MT6737M
VS
AutoChips AC8227L
vs
高通骁龙SQ1
VS
AutoChips AC8227L
vs
三星5433
VS
AutoChips AC8227L
vs
瑞芯微RK3328
VS
AutoChips AC8227L
vs
紫光展锐SC9863A
VS
AutoChips AC8227L
vs
联发科MT8667
VS
AutoChips AC8227L
vs
联发科天玑930