| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.91 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 9 核看跑分 |
| 生产工艺 | 4 nm |
| 存储设备类型 | UFS 3.1, UFS 4.0 |
| 超级大核参数 | |
| 架构 | Cortex-X3 |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 2.91 GHz |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A715 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.37 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A510 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.7 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4200 MHz |
| 内存带宽 | 64 Gbit/s |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G715 MP7 |
|---|---|
| GPU架构 | Valhall 4th gen |
| GPU频率 | 890 MHz |
| Pipelines | 7 |
| Shading units | 7 |
| Total shaders | 896 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3840 x 2160 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 200MP, 2x 32MP |
| 最大视频录制规格 | 8K at 30FPS, 4K at 120FPS |
| 最大视频播放规格 | 8K at 30FPS, 4K at 120FPS |
| 视频编解码器 | H.264,H.265,AV1,VP9 |
| 音频编解码器 | AAC,AIFF,CAF,MP3,MP4,WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Exynos 5300i |
|---|---|
| 4G支持 | LTE Cat. 24 |
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 7300 Mbps |
| 上传速度 | 3700 Mbps |
| WiFi版本 | 7 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS,GLONASS,北斗导航,Galileo,QZSS |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| NPU | 支持 |
| 上市时间 | 2023-10 |
| 产品定位 | 旗舰级 |
| CPU指令集 | ARMv9-A |
| 代工厂 | Samsung |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 378836 |
| GPU | 371060 |
| Memory | 185462 |
| UX | 217177 |
| 总分 | 1152535 |
VS
Google Tensor G3
vs
高通骁龙865
VS
Google Tensor G3
vs
麒麟925
VS
Google Tensor G3
vs
高通骁龙750G
VS
Google Tensor G3
vs
联发科P70M
VS
Google Tensor G3
vs
天玑7050
VS
Google Tensor G3
vs
联发科 迅鲲1380
VS
Google Tensor G3
vs
联发科天玑7300+
VS
Google Tensor G3
vs
天玑7300
VS
Google Tensor G3
vs
天玑1100
VS
Google Tensor G3
vs
联发科天玑930
VS
Google Tensor G3
vs
天玑8020
VS
Google Tensor G3
vs
天玑820