| 主要参数 |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G57 MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 950 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 64 |
| Total shaders | 128 |
| Vulkan版本 | 1.3 |
| OpenCL版本 | 2.0 |
| DirectX版本 | 12 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 64MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 5G支持 | 支持 |
|---|---|
| 下载速度 | 最高 2770 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1250 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.1 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 135029 |
| GPU | 62888 |
| Memory | 103707 |
| UX | 101222 |
| 总分 | 402846 |