| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 14 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno506 |
|---|---|
| GPU频率 | 650 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 200MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek UltraSave 2.0 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 4700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 2500 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.3 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 9 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2017 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 256612 |
| GPU | 242461 |
| Memory | 174728 |
| UX | 181730 |
| 总分 | 855531 |
VS
高通APQ8053
vs
骁龙6 Gen 3
VS
高通APQ8053
vs
天玑800U
VS
高通APQ8053
vs
紫光展锐T7250
VS
高通APQ8053
vs
骁龙4 Gen 1
VS
高通APQ8053
vs
麒麟9000
VS
高通APQ8053
vs
联发科S900
VS
高通APQ8053
vs
联发科MT8667
VS
高通APQ8053
vs
Realtek RTD1315C
VS
高通APQ8053
vs
Realtek RTD1619DR
VS
高通APQ8053
vs
瑞芯微RK3188
VS
高通APQ8053
vs
天玑8000
VS
高通APQ8053
vs
Realtek RTD1319