| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno308 |
|---|---|
| GPU频率 | 500 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 24 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 5 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2016 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
高通MSM8917
vs
高通骁龙652
VS
高通MSM8917
vs
联发科MT8176
VS
高通MSM8917
vs
高通骁龙632
VS
高通MSM8917
vs
高通7 Gen 3
VS
高通MSM8917
vs
联发科MT6589T
VS
高通MSM8917
vs
三星5250
VS
高通MSM8917
vs
天玑1300
VS
高通MSM8917
vs
联发科MT8696
VS
高通MSM8917
vs
联发科 迅鲲 500
VS
高通MSM8917
vs
麒麟920
VS
高通MSM8917
vs
联发科 MT6763
VS
高通MSM8917
vs
联发科MT8766A