| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno405 |
|---|---|
| GPU频率 | 550 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 3 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2016 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
高通MSM8929
vs
骁龙800
VS
高通MSM8929
vs
高通骁龙768G
VS
高通MSM8929
vs
Realtek RTD1619DR
VS
高通MSM8929
vs
苹果 A10
VS
高通MSM8929
vs
联发科MT6983
VS
高通MSM8929
vs
天玑1100
VS
高通MSM8929
vs
Realtek RTD1315C
VS
高通MSM8929
vs
联发科MT6582
VS
高通MSM8929
vs
Realtek RTD1319D
VS
高通MSM8929
vs
苹果 A5X
VS
高通MSM8929
vs
联发科 MT6833V/NZA
VS
高通MSM8929
vs
联发科MT6797T