| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A72 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno510 |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 128 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 7 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2016 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
高通MSM8976
vs
晶晨S905
VS
高通MSM8976
vs
联发科G90
VS
高通MSM8976
vs
联发科MT5895
VS
高通MSM8976
vs
联发科P20
VS
高通MSM8976
vs
Realtek RTD1325
VS
高通MSM8976
vs
Realtek RTD1315C
VS
高通MSM8976
vs
Realtek RTD1319D
VS
高通MSM8976
vs
Realtek RTD1619BPD
VS
高通MSM8976
vs
麒麟710A
VS
高通MSM8976
vs
联发科P22T
VS
高通MSM8976
vs
高通MSM8909
VS
高通MSM8976
vs
骁龙6s Gen 3