| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.15 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 14 nm |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.15 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 1.6 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno530 |
|---|---|
| GPU频率 | 624 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 256 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 11 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2016 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
高通MSM8996
vs
NXP i.MX 8M Dual
VS
高通MSM8996
vs
瑞芯微RK3066
VS
高通MSM8996
vs
高通MSM8974
VS
高通MSM8996
vs
联发科G90
VS
高通MSM8996
vs
骁龙7 Gen 1
VS
高通MSM8996
vs
联发科MT6739WA
VS
高通MSM8996
vs
骁龙480+
VS
高通MSM8996
vs
联发科P60T
VS
高通MSM8996
vs
联发科MT8696
VS
高通MSM8996
vs
联发科P22T
VS
高通MSM8996
vs
联发科MT8257
VS
高通MSM8996
vs
Realtek RTD1619