| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 11 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 12 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno702 |
|---|---|
| GPU频率 | 845 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 128 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 108MP, 2x 16MP |
| 最大视频录制规格 | 2K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 2K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 650 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 5 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 9 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2021 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 127094 |
| GPU | 65052 |
| Memory | 109595 |
| UX | 118492 |
| 总分 | 420233 |
VS
高通QCS2290
vs
高通骁龙XR1
VS
高通QCS2290
vs
联发科MT9689
VS
高通QCS2290
vs
天玑8400 Ultra
VS
高通QCS2290
vs
联发科MT6771T
VS
高通QCS2290
vs
联发科G100 Ultra
VS
高通QCS2290
vs
高通QCM2290
VS
高通QCS2290
vs
高通骁龙810
VS
高通QCS2290
vs
Realtek RTD1619
VS
高通QCS2290
vs
紫光展锐SC7715
VS
高通QCS2290
vs
麒麟830
VS
高通QCS2290
vs
瑞芯微RK3399
VS
高通QCS2290
vs
高通骁龙8cx