| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.84 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 7 nm |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 485 Gold Prime |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 2.84 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 485 Gold |
|---|---|
| 核心数 | 3 |
| 主频 | 2.42 GHz |
| 核心类型3参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 485 Silver |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno640 |
|---|---|
| GPU频率 | 585 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 768 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 10 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
高通SM8150
vs
高通MSM8976
VS
高通SM8150
vs
HiSilicon Hi3798MV200
VS
高通SM8150
vs
瑞芯微RK3566
VS
高通SM8150
vs
晶晨S905X2
VS
高通SM8150
vs
高通骁龙632
VS
高通SM8150
vs
联发科G85
VS
高通SM8150
vs
紫光展锐T8300
VS
高通SM8150
vs
紫光展锐SC9830
VS
高通SM8150
vs
晶晨S905W4
VS
高通SM8150
vs
紫光展锐T8100
VS
高通SM8150
vs
高通骁龙820
VS
高通SM8150
vs
高通骁龙8cx Gen2