| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.84 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 7 nm |
| 核心类型1参数 | |
| 架构 | Qualcomm Kryo 495 (Cortex-A76) |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 2.84 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | qualcomm Kryo 495 (Cortex-A55) |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 2133 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 12 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno680 |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 16 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 1536 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 3360 x 1440 |
|---|---|
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VC-1 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | Balong 5000 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 4600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.0 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航 |
| 参数补充 | |
| TDP | 9 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2019 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 217892 |
| GPU | 213605 |
| Memory | 140724 |
| UX | 139719 |
| 总分 | 711940 |
VS
高通骁龙SQ1
vs
高通骁龙SQ2
VS
高通骁龙SQ1
vs
HiSilicon Hi3798CV200
VS
高通骁龙SQ1
vs
苹果 A14X
VS
高通骁龙SQ1
vs
联发科 MT6833V/NZA
VS
高通骁龙SQ1
vs
瑞芯微RK3288
VS
高通骁龙SQ1
vs
高通MSM8940
VS
高通骁龙SQ1
vs
Realtek RTD1395
VS
高通骁龙SQ1
vs
联发科MT8696
VS
高通骁龙SQ1
vs
联发科G37
VS
高通骁龙SQ1
vs
高通骁龙212
VS
高通骁龙SQ1
vs
高通MSM8937
VS
高通骁龙SQ1
vs
联发科天玑7300+