| 主要参数 |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | Mali-G615 MP6 |
|---|---|
| GPU频率 | 1400 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 128 |
| Total shaders | 768 |
| Vulkan版本 | 1.3 |
| OpenCL版本 | 2.0 |
| DirectX版本 | 12.1 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
三星 猎户座7410
vs
联发科G100
VS
三星 猎户座7410
vs
全志A333
VS
三星 猎户座7410
vs
骁龙8s Gen 4
VS
三星 猎户座7410
vs
高通MSM8939
VS
三星 猎户座7410
vs
联发科G85
VS
三星 猎户座7410
vs
高通骁龙SQ1
VS
三星 猎户座7410
vs
联发科MT6735
VS
三星 猎户座7410
vs
全志T527
VS
三星 猎户座7410
vs
全志A733
VS
三星 猎户座7410
vs
天玑8300 Ultra
VS
三星 猎户座7410
vs
高通骁龙652
VS
三星 猎户座7410
vs
高通MSM8974