| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.4 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 主频 | 1.4 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR4X |
|---|---|
| 内存频率 | 1866 MHz |
| 内存通道 | 2x 32 Bit |
| 最大内存 | 8 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ImaginationPowerVRSGX540 |
|---|---|
| GPU频率 | 200 MHz |
| Pipelines | 4 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 4 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2340 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 48MP, 2x 24MP |
| 最大视频录制规格 | 1K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 1080p at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 下载速度 | 最高 600 Mbps |
|---|---|
| 上传速度 | 最高 150 Mbps |
| WiFi版本 | 4 |
| 蓝牙版本 | 4.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo |
| 参数补充 | |
| TDP | 3 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2017 Q4 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 89753 |
| GPU | 34605 |
| Memory | 56588 |
| UX | 70755 |
| 总分 | 251701 |
VS
Samsung S5P6818
vs
联发科G91
VS
Samsung S5P6818
vs
晶晨S905X H
VS
Samsung S5P6818
vs
麒麟820
VS
Samsung S5P6818
vs
高通骁龙435
VS
Samsung S5P6818
vs
麒麟910T
VS
Samsung S5P6818
vs
三星猎户座2500
VS
Samsung S5P6818
vs
全志T527
VS
Samsung S5P6818
vs
高通骁龙865
VS
Samsung S5P6818
vs
联发科MT8168B
VS
Samsung S5P6818
vs
天玑7200 Ultra
VS
Samsung S5P6818
vs
天玑8400
VS
Samsung S5P6818
vs
紫光展锐SC9863