| 主要参数 | |
| 核心频率 | 2.0 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 8 核看跑分 |
| 线程数 | 8 线程 |
| 生产工艺 | 12 nm |
| 大核参数 | |
| 架构 | Cortex-A75 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A55 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 主频 | 2.0 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | ARMMali-G52MP2 |
|---|---|
| GPU频率 | 850 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 2 |
| Total shaders | 48 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP, 2x 36MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X53 |
|---|---|
| 5G支持 | 不支持 |
| 下载速度 | 最高 3700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 3 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2014 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 199148 |
| GPU | 148762 |
| Memory | 109794 |
| UX | 139284 |
| 总分 | 596988 |
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科MT8127
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科MT6572
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科MT6795
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科P90
VS
紫光展锐SC7862
vs
麒麟9020
VS
紫光展锐SC7862
vs
天玑7300 Ultra
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科X10
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科MT8227L
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科MT6752
VS
紫光展锐SC7862
vs
高通骁龙808
VS
紫光展锐SC7862
vs
麒麟970
VS
紫光展锐SC7862
vs
联发科MT8788A