| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.2 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.80 GHz |
| 核心架构 | Zen 3 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 8 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存带宽 | 51.2 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | AMD-V, SVM |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Radeon Vega 6看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.40 GHz |
| 最大共享内存 | 2 GB |
| Compute units | 5 个 |
| Shader | 320 个 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | AM4 |
| 指令集 | SSE4a, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, FMA3 |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q2/2021 |
VS
R3 5350GE
vs
R5 5500X3D
VS
R3 5350GE
vs
R5 5600
VS
R3 5350GE
vs
R7 5700X3D
VS
R3 5350GE
vs
R5 5500GT
VS
R3 5350GE
vs
R7 5700X
VS
R3 5350GE
vs
R7 5800XT
VS
R3 5350GE
vs
R5 7430U
VS
R3 5350GE
vs
R5 5500
VS
R3 5350GE
vs
R5 5600G
VS
R3 5350GE
vs
R7 5700G
VS
R3 5350GE
vs
R5 5600X
VS
R3 5350GE
vs
R9 5900XT