| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核看跑分 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.60 GHz |
| 核心架构 | Rembrandt (Zen 3+) 共33款 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5,LPDDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon RX 660M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.4 GHz |
| Turbo频率 | 1.9 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP7 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2,XFR 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q1/2022 |
VS
R5 6600HS
vs
R5 7530U
VS
R5 6600HS
vs
i5 12500H
VS
R5 6600HS
vs
RT3945WX
VS
R5 6600HS
vs
R5 6600H
VS
R5 6600HS
vs
i7 1260P
VS
R5 6600HS
vs
i5 10600K
VS
R5 6600HS
vs
i5 11400F
VS
R5 6600HS
vs
R7 4700U
VS
R5 6600HS
vs
i7 11700
VS
R5 6600HS
vs
R7 7735H
VS
R5 6600HS
vs
i5 10400
VS
R5 6600HS
vs
R5 7430U