| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.60 GHz |
| 核心架构 | Rembrandt (Zen 3+) 共33款 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5,LPDDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon RX 680M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP7 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2,XFR 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q2/2022 |
VS
R7 6800HS
vs
R9 6900HX
VS
R7 6800HS
vs
R5 7640H
VS
R7 6800HS
vs
i7 12700H
VS
R7 6800HS
vs
RT3955WX
VS
R7 6800HS
vs
i5 13500HX
VS
R7 6800HS
vs
ES QV1J
VS
R7 6800HS
vs
骁龙X1E 78-100
VS
R7 6800HS
vs
R7 7745
VS
R7 6800HS
vs
锐龙Z1
VS
R7 6800HS
vs
R5 7530U
VS
R7 6800HS
vs
i5 11400F
VS
R7 6800HS
vs
R9 6980HX