| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.00 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.30 GHz |
| 核心架构 | Picasso (Zen+) 共23款 |
| 制作工艺 | 12 nm |
| 一级缓存 | 96 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 11 Graphics看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.30 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 20 |
| 主板接口 | AM4 |
| 支持的主板类型 | AMD 300 series, AMD 400 Series, AMD 500 Series |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost |
| 核心编号 | YD340BC6M4MFH |
| 处理器微架构 | Zen+ |
| 处理器架构代号 | Picasso |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | GlobalFoundries |
| 晶圆厂 | GlobalFoundries |
| 上市时间 | Q3/2019 |
VS
R5 3400GE
vs
R5 2400GE
VS
R5 3400GE
vs
R5 3500U
VS
R5 3400GE
vs
R5 3400G
VS
R5 3400GE
vs
R3 3200G
VS
R5 3400GE
vs
R5 3550H
VS
R5 3400GE
vs
Athlon 300U
VS
R5 3400GE
vs
R7 3700U
VS
R5 3400GE
vs
R7 3750H
VS
R5 3400GE
vs
Athlon 3000G
VS
R5 3400GE
vs
R5 3400GE
VS
R5 3400GE
vs
R5 3500U
VS
R5 3400GE
vs
R5 3350GE