| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.8 GHz |
| 核心架构 | Zen 3 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-4100 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 参数补充 | |
| CPU针脚 | AM4 |
|---|---|
VS
R7 5800GX
vs
R5 5500X3D
VS
R7 5800GX
vs
R5 5600
VS
R7 5800GX
vs
R5 5500GT
VS
R7 5800GX
vs
R7 5700X3D
VS
R7 5800GX
vs
R7 5700X
VS
R7 5800GX
vs
R5 7430U
VS
R7 5800GX
vs
R5 5500
VS
R7 5800GX
vs
R7 5800XT
VS
R7 5800GX
vs
R5 5600G
VS
R7 5800GX
vs
R5 5600X
VS
R7 5800GX
vs
R7 5700G
VS
R7 5800GX
vs
R9 5900X