| 主要参数 |
| CPU主频 | 3.2 GHz |
|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
|---|
| 线程数量 | 16 线程 |
|---|
| 单核睿频 | 4.7 GHz 单核性能 |
|---|
| 全核频率 | 4.00 GHz |
|---|
| 核心架构 | Rembrandt (Zen 3+) 共33款 |
|---|
| 制作工艺 | 6 nm |
|---|
| 二级缓存 | 4.00 MB |
|---|
| 三级缓存 | 16.00 MB |
|---|
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 |
| 内存类型 | DDR5, LPDDR5 |
|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
|---|
| 最大支持内存 | 64 GB |
|---|
| ECC | 支持 |
| 参数补充 |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|
| PCIe通道数 | 12 |
|---|
| CPU针脚 | FP7 |
|---|
| 上市时间 | 2022 Q1 |