| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.70 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.73 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Rembrandt (Zen 3+) 共33款 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800,LPDDR5-6400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 76.8 GB/s |
| 内存通道数 | 四通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon RX 680M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 2.00 GHz |
| Turbo频率 | 2.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP7 |
| 上市时间 | Q2/2022 |