| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.60 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.00 GHz |
| 核心架构 | Cezanne (Zen 3) 共18款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 8 Graphics (Renoir)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.75 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP6 |
| 上市时间 | Q2/2021 |
VS
R9 5900HS
vs
R5 5600G
VS
R9 5900HS
vs
i5 12500H
VS
R9 5900HS
vs
i7 12700
VS
R9 5900HS
vs
RT3955WX
VS
R9 5900HS
vs
海光5380
VS
R9 5900HS
vs
R5 4600GE
VS
R9 5900HS
vs
R7 4980U
VS
R9 5900HS
vs
i5 12600
VS
R9 5900HS
vs
R9 4900HS
VS
R9 5900HS
vs
i9 11900H
VS
R9 5900HS
vs
至强6246R
VS
R9 5900HS
vs
R7 7700X