| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.40 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.50 GHz |
| 核心架构 | Cezanne (Zen 3) 共18款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 8 Graphics (Renoir)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.75 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP6 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q2/2021 |
VS
R7 5800HS
vs
R5 5600GT
VS
R7 5800HS
vs
R7 5800H
VS
R7 5800HS
vs
R7 5700
VS
R7 5800HS
vs
R5 5600H
VS
R7 5800HS
vs
R9 5900HX
VS
R7 5800HS
vs
R5 5600U
VS
R7 5800HS
vs
R7 5800U
VS
R7 5800HS
vs
R7 5850U
VS
R7 5800HS
vs
R9 5900HS
VS
R7 5800HS
vs
R7 5750G
VS
R7 5800HS
vs
R9 5900H
VS
R7 5800HS
vs
R3 5400U