| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 2.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.50 GHz |
| 核心架构 | Yorkfield 共25款 |
| 制作工艺 | 45nm |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR2-800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 8 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 2 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 775 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSE4.1,EIST,Intel 64,iAMT2,VT-x,TXT |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2008 |
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q9400
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q8400
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q9500
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q9650
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q9550
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 E7500
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q8200
VS
Core2 Q9300
vs
X3350
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q8300
VS
Core2 Q9300
vs
至强X3380
VS
Core2 Q9300
vs
至强X3363
VS
Core2 Q9300
vs
Core2 Q9505