| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.70 GHz |
| 核心架构 | Cannon Lake 共1款 |
| 制作工艺 | 10nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1356 |
| 主板接口 | BGA 1440 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,RDRAND,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,MPX,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q2/2018 |