| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.90 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.10 GHz |
| 核心架构 | Kaby Lake Refresh 共6款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 620看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | BGA 1356 |
| 上市时间 | Q2/2020 |